忍者ブログ
オーストラリア治安調査プロジェクト、通称「A.C.I. 」
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

下記は2008年4月から6月現在までの主な事件です。情報が膨大な為、凶悪事件を主にピックアップしました。
詳細は事件の簡単な概要と発生した地名です。NSW州としましても実際はシドニー内での出来事がほとんどとなっています、ご了承下さい。事件発生日時は正確ではありませんが、警察からの情報公開時と考えて下さい。
他、似たような記事(例:6月1日銃撃事件発生アールウッド、6月2日銃撃事件発生にて容疑者逮捕キングスクロス)がありますが、地名が違えば発生している事件も違います。よって連続して似たような事件が発生していても別々の事件が別々の場所で発生していると考えて下さい。

また、他州での事件は目立ったものが出てこれば公開します。メールでも受け付けていますのでよろしければどうぞ(質問が殺到している為、返答に時間がかかりますが)。

そして、下記事件詳細は次回ブログにて紹介していきます。少々お待ち下さい。


< 発生事件 >

#  宝石店で武装強盗 – Haberfield
Friday, 04 Apr 2008 04:31am


#  男女、麻薬売買にて逮捕 - 麻薬特捜班キルパトリック
Friday, 04 Apr 2008 09:22am


#  刺傷事件にて男逮捕さる- Rosehill
Saturday, 05 Apr 2008 04:18am


#  強盗事件にて情報を求む - Bondi Junction
Saturday, 05 Apr 2008 03:35pm


# 男五人組、学校襲撃暴行事件にて逮捕 - Merrylands
Monday, 07 Apr 2008 03:36pm


#  武装強盗で男逮捕 – Kogarah
Tuesday, 08 Apr 2008 05:20am


#  タクシー運転手刺傷 – Mascot
Wednesday, 09 Apr 2008 05:19am


#  武装強盗発生 - Beverley Hills
Thursday, 10 Apr 2008 01:45pm


#  2人組の男、16歳の少女を性的暴行 - Earlwood
Thursday, 10 Apr 2008 02:21pm


#  連続強盗にて十代の少年二人逮捕 – Flemington LAC
Friday, 11 Apr 2008 05:29am


#  レイプ事件にて容疑者逮捕 - Summer Hill
Sunday, 13 Apr 2008 05:37am


# 銃撃による殺人未遂にて男、逮捕 - Doonside
Sunday, 13 Apr 2008 05:36am



#  「スパイダーマン(ビルよじ登り)」窃盗犯逮捕 – Flemington
Sunday, 13 Apr 2008 09:37am


# 電車内放火にて少年逮捕 – Vineyard
Wednesday, 16 Apr 2008 05:17am


#  公園内での性的暴行事件にて男逮捕– Burwood
Wednesday, 16 Apr 2008 08:37am


#  連続強盗誘拐事件にて二人組逮捕 - Westmead
Thursday, 17 Apr 2008 08:36am


#  麻薬製造機器押収、二人組逮捕 - Northern Beaches
Thursday, 17 Apr 2008 08:47am


#  カーチェイスにて男逮捕 — Marrickville
Friday, 18 Apr 2008 02:47pm


# 連続強盗事件の容疑者逮捕— Campsie
Friday, 18 Apr 2008 02:46pm


#  誘拐事件にて3人逮捕 – Lakemba
Sunday, 20 Apr 2008 11:23am


# 銃撃事件発生 - Sydney's CBD
Sunday, 20 Apr 2008 07:28am


#  銃撃事件発生 – Bexley
Wednesday, 23 Apr 2008 05:42am


#  銃撃事件にて男性死亡 Kingsford
Saturday, 26 Apr 2008 09:12am


#  男性刺傷にて危篤状態– Darling Harbour
Sunday, 27 Apr 2008 09:32am


# 押し込み強盗で警察捜査 - Auburn
Sunday, 27 Apr 2008 05:42am


#  凶悪な暴行傷害事件発生 - Collaroy
Monday, 28 Apr 2008 12:20pm


# 銃撃事件発生 – Wiley Park
Monday, 28 Apr 2008 05:24am


#  バス運転手暴行される – Seven Hills
Tuesday, 29 Apr 2008 05:18am


#  薬局強盗事件にて目撃者求む – Newtown
Wednesday, 30 Apr 2008 05:26am


#  麻薬一斉捜査にて17人逮捕 – Redfern
Wednesday, 30 Apr 2008 02:25pm


#  ガソリンスタンドにて武装強盗発生 – Sydenham
Thursday, 01 May 2008 05:20am


#  麻薬組織内部捜査にて100キロの大麻草を押収 – Mid North Coast
Thursday, 01 May 2008 08:24am


#  武装強盗事件にて目撃者求む St Clair
Friday, 02 May 2008 05:34am


#  武装強盗事件発生 – Hurlstone Park
Sunday, 04 May 2008 05:08am


#  銃撃事件発生 – Werrington
Tuesday, 06 May 2008 05:24am


#  銃撃事件にて容疑者逮捕 – Pyrmont
Friday, 09 May 2008 03:08am


#  男性刺される– Kings Cross
Saturday, 10 May 2008 05:21am


#  刺殺事件発生 - Kelso
Saturday, 10 May 2008 05:29am


#  暴行事件にて被害男性こん睡状態 – Byron Bay
Monday, 12 May 2008 11:50am


#  カーチェイス後、3人組逮捕される — Strathfield
Monday, 12 May 2008 09:55pm


#  高齢女性ナイフを突きつけられて強盗に遭う - Penrith
Friday, 16 May 2008 05:26am


#  武装強盗発生にて目撃者求む– Kogarah
Saturday, 17 May 2008 05:21am


#  連続刺傷事件発生 – Lidcombe
Sunday, 18 May 2008 05:13am


#  84歳男性を強盗した事件にて女を逮捕 – Ashfield
Tuesday, 20 May 2008 05:34am


#  男性刺される – Parramatta
Tuesday, 20 May 2008 08:32am


#  女性撃たれ、車奪われる - Botany
Friday, 23 May 2008 11:30pm


#  警察、連続強盗事件を捜査 - Newcastle
Saturday, 24 May 2008 10:27am


#  武装強盗事件発生 – Dulwich Hill
Sunday, 25 May 2008 05:30am


# 連れ去り未遂事件発生 – Lakemba
Sunday, 25 May 2008 05:28am


#  傷害事件発生にて男性重傷 – Hornsby
Sunday, 25 May 2008 05:34am


#  男性二人ナイトクラブ前にて襲われ刺傷 – Kings Cross
Sunday, 25 May 2008 12:22pm


# カーチェイス後、男逮捕 – Eastern Creek
 Monday, 26 May 2008 05:33am


# 強盗傷害事件発生にて目撃者求む- Ashfield
Monday, 26 May 2008 05:31am


#  警察の合同捜査後、6住居にて拳銃類他違法武器押収される — state’s central west
Wednesday, 28 May 2008 10:37am


# 銃撃事件発生 Centennial Park
Wednesday, 28 May 2008 10:04am


# 武装強盗にて男逮捕 – Regents Park
Wednesday, 28 May 2008 07:59am


#  少女暴行される– Surry Hills
Thursday, 29 May 2008 04:26pm


# 囚人、刑務所を脱走後逮捕 - Richmond
Thursday, 29 May 2008 02:44pm


# 銃撃事件及び僧侶誘拐事件にて二人組逮捕 - Greenacre
Thursday, 29 May 2008 10:26am


#  少女、強盗に遭う – Quakers Hill
Friday, 30 May 2008 05:15am


#  警察、武装強盗事件にて防犯カメラ映像を公開 Sutherland
Friday, 30 May 2008 04:13pm


#  カーチェイス後、男逮捕– Glenmore Park
Monday, 02 Jun 2008 05:52pm


#  連続老女強盗事件にて容疑者逮捕(シドニー全土)
Wednesday, 04 Jun 2008 05:39am


# 三人組押し込み強盗にて居住者を暴行後、飼犬2匹に重傷を負わせる – Airds
Wednesday, 04 Jun 2008 05:37am


# カーチェイス発生 – Tweed/Byron
Tuesday, 03 Jun 2008 10:57pm


# 武装強盗発生 – Parramatta
Tuesday, 03 Jun 2008 07:33pm


#  テントに向けて銃撃、男性重傷を負う – Cangai
Thursday, 05 Jun 2008 05:18am


#  バイキーギャングの組を家宅捜索にて、拳銃押収 – Blacktown
Thursday, 05 Jun 2008 11:29am


#  男性足を撃たれる - Granville
Friday, 06 Jun 2008 05:23am


以上です。 モンド
PR
この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
カレンダー
10 2017/11 12
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
プロフィール
HN:
河合 主水
性別:
男性
職業:
武道家・護身術専門家・治安調査人
趣味:
アウトバックドライブ、映画鑑賞、超常現象及び都市伝説の研究、拳銃射撃
自己紹介:
河合主水(カワイモンド)

幼少時から父、禅・水心流宗家の元で実戦空手・実戦護身術を学び、現在、禅・水心流空手道拳誠会館(同禅水心流拳誠会館護身道)師範統括。

94年、初渡豪。ゴールドコーストの知人宅を訪れるもオーストラリアの虜となる。
96年、再度渡豪、メルボルンではWHビザにて1年間滞在。現地学校での空手の指導にあたる。

98年、スイスでの護身術指導を経た後、99年再渡豪。3ヶ月間単独にて現地のアウトバック(荒野)を放浪するも、現地での空手指導及び空手演武を行う。その後、シドニー入り。

シドニーでは水心流空手・護身術・武器術の指導及び支部設立に邁進するも、シドニーを中心とした豪州治安情勢を独自に調査。現地犯罪組織・犯罪現場への潜入調査などを積極的に行う。

また、現地にてSG(セキュリティーガード)、BG(ボディーガード)、カテゴリーH(SG専用拳銃携帯証)ライセンス取得後、アカデミーにてBG特殊訓練課程、BG用特殊射撃訓練課程を修了。

現在は水心流空手、護身術、武器術全般と広範囲に渡って指導をしている。また、児童、女性や身体障害者に対する護身術指導も同時に行う。

渡豪も多く、現地支部での水心流空手及び護身術指導、オーストラリア治安情勢の調査・公開、執筆活動及び現地での要人警護(ボディーガード)も行っている。
禅・水心流公式サイトを運営する管理人でもある。スーパーヌンチャク講座講師。
ブログ内検索
バーコード
アクセス解析
忍者ブログ [PR]